查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 统计证继续教育
信件内容: 18年的没有继续教育,对统计证有影响吗,可以补教育吗?
留言时间: 2019-08-28
回复时间: 2019-08-28
回复内容: 您好!统计从业资格证国家已取消。如果您从事统计工作,建议您登录统计局外网点击“继续教育”,参加统计继续教育。详细要求请看《常州市统计人员继续教育公告》(http://tjj.changzhou.gov.cn/html/tjj/2017/FPCMMFDE_0413/14109.html)。如果还有疑问,请与我局组织人事处联系,电话:85683053。
回复单位: 市统计局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意