查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询2017年底工业废水排放总量
信件内容: 2018年统计年鉴中只给出了工业污染物量,而未给出工业废水排放总量,请提供该数据,谢谢!
留言时间: 2019-08-13
回复时间: 2019-08-14
回复内容: 您好,我局没有工业废水排放总量统计数据,请咨询工信局或生态环境局是否有统计。如果还有别的数据需求,请与我局综合处联系,电话:85683069。
回复单位: 市统计局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意