查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 项目研究,急需数据,谢谢!
信件内容: 常州市统计局的领导和工作人员:

   您好!

   我是常州开放大学教师,目前正在研究一项课题:《开放大学服务乡(镇)社区教育对策研究

——以常州部分社区老年教育为例》。急需我市乡(镇)社区老龄人口数量、分布与男女比例,如果不能细化到社区,能否提供到乡(镇)级的老龄人口数量与男女比例?

   因我市《2016年老年人口信息和老龄事业发展状况报告》只有市级的60周岁以上老龄人口数量和占户籍总人口的比重。希望统计局工作人员能够提供更加全面和完整的数据用于社区教育研究。

    时间紧迫,请尽快回复,万分感谢!
发布时间: 2017-12-14
回复时间: 2017-12-14
回复内容: 你好:你要的数据,请你咨询常州市统计局综合处:85683069。