首 页 组织机构 工作动态 群团工作 文件制度 党务公开 经验交流
您好!今天是 :
您的位置:首页 >> 专题专栏 >> 第三次经济普查(历史专题) >> 文件通知 >> 市局文件 >> 内容
常州市第三次全国经济普查先进集体、先进个人公示
发布日期:2015-01-12 浏览数: 字号:〖
 

        根据常州市第三次全国经济普查领导小组办公室《关于做好常州市第三次全国经济普查先进集体和先进个人报送工作的通知》(常经普办字〔20148 号)规定,经各辖市(区)经济普查办公室、市各有关部门报送,现对市级先进集体、先进个人名单予以公示,公示时间112日至18日。如有疑义,请联系市经济普查办公室。

联系人:龚天敏;电话:85683095

  件:

  1.常州市第三次全国经济普查市级先进集体名单

  2.常州市第三次全国经济普查市级先进个人名单

常州市第三次全国经济普查领导小组办公室

2015112

附件一:

常州市第三次全国经济普查

市级先进集体名单

金坛市经济普查办公室

金坛市指前镇经济普查办公室

金坛市儒林镇经济普查办公室

溧阳市南渡镇经济普查办公室

溧阳市天目湖镇经济普查办公室

溧阳市竹箦镇经济普查办公室

溧阳市社渚镇经济普查办公室

武进区横林镇经济普查办公室

武进区郑陆镇经济普查办公室

武进区礼嘉镇经济普查办公室

武进区湟里镇经济普查办公室

武进区奔牛镇经济普查办公室

新北区春江镇经济普查办公室

新北区西夏墅镇经济普查办公室

新北区薛家镇丽园社区居民委员会

天宁区茶山街道经济普查办公室

天宁区天宁街道经济普查办公室

钟楼区南大街街道经济普查办公室

钟楼区五星街道经济普查办公室

戚墅堰区经济普查办公室

常州市委宣传部新闻处

常州市国家税务局

常州市地方税务局

常州市工商局

常州市质量技术监督局

常州市城管局灯光建设管理办公室

人民银行常州中心支行

常州军分区后勤部供应办

附件二:

常州市第三次全国经济普查

市级先进个人名单

金坛市(14个)

徐国卫  范月霞  谢晶晶      胥燕娟   

石永刚  蔡夕凤  杜菊仙  曹金霞  蒋锁真  丁建平

姚丽芳  徐为民

溧阳市(23个)

    张道林      汤丽宇  陈否否  陈志康

王雅蓉  梁红霞  杨洪生  许锡萍       

    薛建红          芮琴芳  马斯奇

        汤保留  汤竣程 陈佩翔

武进区(69个)

尹华琴  王荆毅      朱洪伟  眭一峰   

陈浩全  石凤琴              陈佳清

            陈卫英  宣如扬  王敏丽

王丽娜      张建松  夏燕娴  徐宝兴  濮俊伟

高文平  唐春美  刘志飞  陆晓刚  范燕锋  承建春

徐文国      王丽娜  杨仲达     程建明

陈新和  蒋燕娜  邹小兰      张国松  吴永达

唐纪丰      黄晔锋      周芳娣  陈新曙

王燕冬  章学政  徐彩英  王建清  陈维琴  蒋同辉

    沈勤军  裴维敏  蒋国娟  谢小丽  刘琴芳

高建芬  王晓东  张雪琴  蒋娜清  恽冬芳   

施文杰      包嫣虹

新北区(25个)

丁苏洁  董双刚               

钱渊源  芮丽丽  冯建琴  蒋娴芬  袁叶芹  张晓黎

顾华平  秦建国  许春森  沈云霞       

陈国平  包鸿雁  沈玉艳  宋子倩      陈益新

   

天宁区(22)

王竹林  高建国  谈晓明      庄中南  季兰英

奚敏刚  周舒雍      王欢欢       

周莉娟  王晓君  潘静芬  沈肖玲  唐静云   

冯菊英  罗彦萍  罗选楠   

钟楼区(16个)

陈华峰  文继敏               

杨嘉宁      陈洪南  蒋振亚       

    殷盛欣  万苏萍  罗亚芬

戚墅堰区(5个)

陆强  潘虹  潘瑛  周倩  王俊玉

市级机关部门(47个)

高舟维          杨淑媛  陈邦辉  王娅楠

刘宁东          曹秀莉      张燕娟

陈文韬      施建中  许听泉  张向平  李孟存

   龚天敏  岳玉军  高旭宏  李春海  祝跃宸

冯迎春      陈诗苑  闵小艺       

黄志娟         卢科红  颜文华  闻国平

阮莉萍          刘静珍       

狄周红  舒京文  孙文娟      李祥生

 
主办单位:常州市统计局 办公地址:常州市行政中心1号楼B座3楼 联系电话:0519-85683051 邮政编码:213022 网站地图